• <input id="6eqs0"></input>
  • 万荣

    发布日期:2019-04-30 责任编辑:本条信息已被查看了 1785设置

    万荣,男,汉族,1963年9月出生,籍贯浙江温岭,全日制大学,农学学士,在职研究生,农学博士,教授,博士生导师。1985年7月参加工作,1985年7月加入中国共产党。历任中国海洋大学水产学院渔业系主任、师资管理办公室主任、人事处副处长、人事处处长、党委委员,上海海洋大学国家远洋渔业工程技术研究中心主任。兼任中国海洋大学教授、博士生导师,农业农村部捕捞渔具专家委员会委员、中国水产学会第十届理事会水产捕捞分会副主任委员、中国海洋工程咨询协会海洋教育培训分会副会长等。

    2019年4月起任上海海洋大学副校长,党委委员、常委。

    协助校长做好行政工作。

    分管工作: 1.本科教学;2.人事工作;3.继续教育;4.本科生招生工作;5.对外合作交流工作;6.留学生工作;7.合作办学;8.体育工作;9.教学实验室业务工作;10.图书情报工作;11.语言文字工作。

    分管单位与部门: 1.教务处(招生办公室、教师教学发展中心);2.人事处(退管会办公室);3.国际交流处(留学生工作办公室);4.港澳台事务办公室;5.继续教育学院;6.图书馆;7.国际文化交流学院。

    联系学院:海洋科学学院;体育部。


    返回原图
    /


    时时彩网